Понедельник, 13 Февраль 2017 18:39

Воспитанники воскресной школы села Никольский Торжок побывали в Горицком Воскресенском монастыре

Преподаватели воскресной школы села Никольский Торжок решили проводить работу с ребятами в паломнической форме.

В селе пока еще только восстанавливается храм, недавно был передан в дар общине бывший купеческий дом, в котором и проходит вся церковная жизнь.

В Неделю о блудном сыне дети поехали помолиться в Покровский храм Горицкого Воскресенского женского монастыря. После богослужения, послушав проповедь священника, гости отправились на экскурсию, а затем в трапезную на чай.

По плану у детей в этот день было посещение монастырской фермы - они с особым удовольствием много времени провели на птичнике возле уток, кур и павлинов. После такой прогулки ребята потрудились для обители: носили дрова в те участки монастыря, где была острая их нехватка. Также воспитанники воскресной школы успели покататься на санях - Горицы изобилуют горочками и пригорками. Во время перерыва администратор паломнической гостиницы брат Димитрий организовал просмотр православного мультфильма. Обед в трапезной был щедрой наградой всем потрудившимся.

Игуменья Евфалия (Лебедева) сама обычно благодарит приезжих трудников, наделяя их теми или иными дарами. Вот и учащиеся воскресной школы из Никольского Торжка получили из рук игуменьи по павлиньему перу, шоколадке и иконке.

Этот день, который дети подарили обители, стал для них незабываемым. На вопрос о том, что больше всего понравилось детям в монастыре, они ответили: «Работать!»