Суббота, 04 Февраль 2017 11:55

Надвратному храму Ферапонтова монастыря возвращается былая красота

В придел преподобного Ферапонта Белоезерского надвратного храма Архиерейского подворья "Ферапонтов мужской монастырь" были установлены недостающие иконы деисусного ряда иконостаса.

Привезены они были из Кирилло- Белозерского музея-заповедника. Внутреннему убранству храма постепенно возвращается былая красота: были установлены новые скамьи, клиросный аналой, в алтарь закуплены ковры, изготовлена голгофа к Кресту, установлен бак для святой воды.

Братия обители очень благодарна за помощь в украшении храма заместителю Председателя Совета Федерации Воробьеву Юрию Леонидовичу, директору Кирилло -Белозерского музея -заповедника Шарамазову Михаилу Николаевичу и всем тем, кто внес посильную лепту в это благое дело.