Пятница, 13 Январь 2017 17:59

Новолеушинский монастырь подарил учащимся воскресных школ рождественские книжки

По благословению игуменьи вновь образованного, первого в Череповецкой епархии Новолеушинского монастыря матушки Кириллы (Червовой) была издана книга «Первая на Земле ёлка», автором которой является игуменья Таисия (Солопова).

Иллюстрации к рассказу с любовью выполнены старостой храма Рождества Иоанна Предтечи Николаем Смирновым.

Игуменья Кирилла позаботилась о том, чтобы все воскресные школы Череповецкой епархии имели эти книжки. Издание будет подарено также в библиотеки, Центры детского творчества и детские дома Череповца. Благодаря изданной книге дети и взрослые смогут ознакомиться с творчеством игуменьи Таисии.

Несмотря на юный возраст обители, там уже издается печатная продукция – книжка, календарь, открытки, где изображен монастырский храм Рождества Иоанна Предтечи. Печатные издания доступны для всех желающих. Они могут стать хорошим импульсом к изучению жизни и творчества знаменитой леушинской игуменьи и пробудить в людях желание возрождать вновь созданный монастырь.

Прочитано 2009 раз