Пятница, 18 Ноябрь 2016 14:14

Вологодские кадеты провели с пользой выходные дни в селе Юношеское

В паломническом доме Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря, расположенном в селе Юношеское Грязовецкого района, снова шумно и весело.

На выходные под руководством Елены Борисовны Шлыковой прибыли четвероклассники-кадеты из школы №3 города Вологды, посещающие воскресную школу cобора Рождества Пресвятой Богородицы. Духовно окормляет ребят иерей Константин Волков. Воспитанники посетили Павло-Обнорский монастырь – молились за всенощным бдением и Литургией, причастились Святых Христовых Таин. Лица ребят светились радостью.

Для кадет была подготовлена и реализована интересная программа пребывания, в которую вошли спортивные состязания, метание гранаты, сборка и разборка автомата Калашникова, занятия по огневой подготовке и химической защите, развивающие задания, конкурсы, песни. Ребята с увлечением и азартом занимались поиском клада, за что и были, в конце концов, вознаграждены подарками и сладостями, когда клад был все-таки найден.

Отец Константин провел мастер-класс по разведению костра с одной спички в зимних условиях. Также ребята приняли участие в высадке кедров, привезенных из Москвы - из сада Управления Московской Патриархии. Время пролетело незаметно, настала пора уезжать, но каждый уносил в своем сердце горячую уверенность, что в скором времени он снова вернется в это полюбившееся и ставшее уже таким родным место подвигов преподобного Павла Обнорского, в такой уютный и теплый деревенский дом, где его любят и ждут.