Вторник, 23 Август 2016 19:46

Ребята из Электростали провели 20 дней в Горицком монастыре

Воспитанники спортивного клуба «Стратилат» православной гимназии при храме Святой Троицы города Электросталь вместе с руководителем Забродиным К.В. и тремя тренерами побывали в Воскресенском Горицком монастыре.

Они привезли с собой необходимые наборы продуктов, чтобы самостоятельно обеспечивать себя питанием. Каждое утро в Горицах начиналось с молитвы и чтения одной главы из Евангелия. Тренировки в спортзале Дома культуры, колка дров, вязание веников из крапивы, купание в реке, участие в богослужениях, встречи с батюшкой – все это благотворно сказалось на ребятах.

На празднике села дети показали свои выступления для жителей Гориц, чем немало удивили зрителей. На прощание монастырю от клуба подарили комплекты постельного белья, развивающие игры и флэшку с православными фильмами и мультфильмами для тех детей, которые постоянно приезжают в обитель погостить.