Вторник, 21 Июнь 2016 14:15

В Горицком монастыре открылся летний лагерь

В Воскресенском Горицком монастыре снова открылся ежегодный летний лагерь для детей и их родителей.

Ребята из разных семей получили прекрасную возможность совместить труд и отдых на Горицкой земле. Монастырь радушно распахнул двери корпусов и гостиниц - трудники заблаговременно подготовили жилье для паломников.

Дети из трех детских домов Вологодской области уже облюбовали окрестности Гориц, укладывая дрова, купаясь в реке и собирая веники из крапивы для животных. Желанными стали такие необходимые встречи детей со священником и участие в монастырских богослужениях.

Детский лагерь – это всегда почти эпоха для ребят, а если с родителями, бабушками или дедушками, то почти школа для взрослых. И в Горицком женском монастыре летнее время заполнено удивительными событиями, новыми знакомствами и даже приключениями. Именно такими запомнятся каникулы ребятам - дети проведут лето с пользой.

Чтобы подробно узнать условия летнего проживания и труда в Воскресенском женском монастыре, нужно позвонить по телефону 8-921-128-45-39.