Четверг, 26 Май 2016 09:32

В Кирилло-Белозерском монастыре состоялась Литургия в день памяти Святителя Николая

В день перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца в Успенском соборе Кирилло-Белозерского монастыря состоялась Божественная литургия.

Со дня Антипасхи каждое воскресное богослужение совершается в просторном Успенском соборе.

Литургию, за которой молилось множество верующих из Кириллова и паломников, возглавил иеромонах Николай (Ананьев). После богослужения состоялся крестный ход вокруг комплекса Успенского собора, после чего отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником и произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения.