Понедельник, 16 Май 2016 20:03

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике состоялся конкурс "Кантилена"

В конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоялся X Пасхальный вокальный концерт "Кантилена".

Перед началом праздника к присутствующим с приветственным словом обратился благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов.

В конкурсе «Кантилена» приняли участие самые талантливые вокалисты и ансамбли Кирилловского района. Пасхальный концерт был организован молодёжным центром «Альфа», отделом культурных мероприятий Кирилло-Белозерского музея-заповедника при участии Кирилло-Белозерского мужского монастыря и поддержке Кирилловского благочиния.

В конце праздника отец Владимир вручил благодарственные письма всем участникам концерта от имени игумена Кирилло-Белозерского монастыря Анастасия (Додарчука).

Конкурс был благотворительным - каждый смог пожертвовать денежные средства для лечения и реабилитации детей-инвалидов района.