Понедельник, 16 Май 2016 19:59

В воскресной школе Кирилло-Белозерского монастыря состоялся музыкальный праздник

В праздник Антипасхи в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоялся музыкальный праздник.

Организаторами мероприятия выступила воскресная школа Кирилло-Белозерского монастыря: директор иеромонах Нил (Андрощук), художественный руководитель Татьяна Валентиновна Люшина, музыкальный руководитель Воронина Марина Валерьевна.

В музыкальном празднике Светлого Христова Воскресения приняла участие театральная студия "Сказ" при воскресной школе, которая показала постановку по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Девочка, наступившая на хлеб». В постановке участвовали дети от 7 до 17 лет: главную героиню сыграла Гаврилова Василиса, также отличились Разживина Даша, Макина Варя и Чекушина Таня. Все участники праздника с удовольствием водили хороводы и пели. Родителей воспитанников также привлекли к организации мероприятия - они пошили русские сарафаны для спектакля.

В кирилловском празднике приняли участие и гости из Череповецкой епархии - воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого храма села Липин Бор Вашкинского района.