Четверг, 12 Май 2016 23:05

В Воскресенском Горицком монастыре прошли мероприятия по случаю Воскресения Христова

С 1 по 11 мая в Воскресенском Горицком женском монастыре сестры принимали гостей.

Разные группы паломников и все классы Горицкой средней школы впитывали пасхальную радость на различных мероприятиях, посвященных Воскресению Христову.

В сельской администрации заведующая библиотекой оформила выставку работ местного художника-самородка Евгения Лучкова. В школе для старшеклассников прошла премьера сказочной постановки «О том, как Царь сыновей женил» - премьеру посетил священник монастыря протоиерей Георгий Осипов с пасхальным приветствием и подарками для участников. Для среднего и младшего звена школы были предусмотрены праздничные экскурсии в монастырь, на колокольню, в трапезную и гулянье по монастырской ферме.

Все гости имели возможность насладиться пасхальными богослужениями и крестным ходом и успели помочь в хозяйственных делах монастырю.

Всех объединил праздников Праздник, а дети удовлетворенно и радостно рассказывали, как было чудесно позвонить на Пасху в колокола, что бой крашеными яйцами - самая русская игра, что пасхальные каникулы в монастыре так удачно совпали с выходными и им посчастливилось пожить в эти святые дни в Горицах.