Среда, 04 Май 2016 21:09

В Спасо-Прилуцком монастыре состоялось мероприятие ко дню Святой Пасхи

В Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре при участии Отдела культуры, социального и паломнического отделов, а также Отдела образования и катехизации Вологодской епархии состоялось мероприятие, посвящённое празднику Воскресения Христова.

На выставке детских рисунков и поделок были подведены итоги Епархиального регионального конкурса детских изобразительных работ, проводимого в рамках XV Межрегиональной выставки туристического сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». В организации мероприятия активное участие приняли директор духовно-просветительского центра "Северная Фиваида" Тихомирова Н.М., директор Детской художественной школы Кулижникова Н.П. и руководитель воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене Черноземова Е.В.

На открытии выставки с поздравлениями выступили учащиеся воскресных школ Андреевского, Александро-Невского и Константино-Еленинского храмов. Дети исполняли музыкальные композиции и стихотворения. Всем участникам выставки вручили грамоты с подписью митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия и памятные сувениры.

На улице всех ждало монастырское угощение. Участники и гости отведали монастырские пироги и поучаствовали в благотворительной ярмарке для восстановления храма Святителя Николая в Прилуках.

Гостям провели экскурсию по территории монастыря, рассказали о его истории и святынях. В завершение все поднялись на колокольню, позвонили в колокола и поделились с окружающими пасхальной радостью.