Воскресенье, 27 Март 2016 23:00

Известный телеведущий посетил Спасо-Прилуцкий монастырь

23 марта Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь посетил Юрий Павлович Вяземский.

В Вологду он приехал на заключительную игру как бессменный ведущий программы «Умницы и умники» для того, чтобы подвести итоги проекта. В течение двух часов телеведущий с интересом знакомился с историей монастыря и жизнью современных насельников обители.

Вяземский Юрий Павлович является одним из наиболее ярких представителей российской интеллигенции. Широкой аудитории он известен как ведущий интеллектуальной программы для школьников под названием «Умники и умницы». Однако у этого замечательного человека множество разных интересов - он достаточно известный писатель, профессор, религиозный философ, а также заведующий кафедрой в МГИМО.