Четверг, 10 Март 2016 14:37

В Ферапонтовом монастыре прошли мероприятия ко Дню православной книги

В рамках Дня православной книги состоялась встреча настоятеля Архиерейского подворья "Ферапонтов Богородице-Рождественский монастырь" иеромонаха Иоасафа (Вишнякова) с учениками местной средней школы.

Отец Иоасаф рассказал детям о православной книге, первых книгопечатниках и почему был установлен День православной книги, пожелал читать те книги, которые возвышают человека. Ребятам показали выставку православной книги, подготовленную монастырем совместно с Музеем фресок Дионисия, экскурсоводом музея Чистековой Ниной Александровной и хранителем фондов старопечатных книг музея Новожиловой Верой Николаевной.

Школьники узнали много нового о Православии, традициях и канонах, об истории книги на Руси, ознакомились с рукописными и старопечатными книгами.