Среда, 09 Март 2016 15:19

Активисты молодежного движения "Фавор" посетили Спасо-Прилуцкий монастырь

Состоялась рабочая поездка инициативной группы и актива Вологодского областного молодежного общественного движения «Фавор» в паломнический дом Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря (село Юношеское Грязовецкого района).

Иеромонах Александр (Кораблев), насельник Спасо-Прилуцкого монастыря, совершил чин освящения икон в надкладезной часовне, отслужил молебен преподобному Павлу Обнорскому перед его святыми мощами в часовне монастыря, провел для гостей краткую экскурсию.

Завершилась поездка чаепитием, во время которого обсуждалась возможность проведения в селе Юношеском летнего детского лагеря отдыха «Я православный», и беседой на духовные темы.

Праздничное настроение сопутствовало всем участникам встречи и по возвращении обратно в Вологду.