Среда, 17 Февраль 2016 14:46

Воскресенский Горицкий монастырь продолжает благотворительную деятельность

С Рождества Христова и до Сретения Господня не заканчивалась вереница благих дел в Воскресенском Горицком женском монастыре Вологодской епархии.

Желающие помочь обители обращались к игумении Евфалии с вопросами, в чем есть нужда и чем бы они могли быть полезными.

Оказывая реальную помощь, благодетели собрали социальные пакеты с продуктами для малообеспеченных семей, купили наборы теплой одежды для многодетных прихожан и паломников.

Несколько жертвователей помогли продуктами самому монастырю, что позволило организовать экскурсии для сельских детей и кормить их обедом в трапезной.

Учащиеся группы продленного дня начальной школы села Горицы к празднику Сретения Господня научились практическим навыкам в трапезной. Всё, чему дети научаются, они стараются применить дома, что очень благотворно влияет на их семьи.

Этот социальный настрой уже давно прижился в стенах Горицкого монастыря. Все годы своего существования монастырь, получая любую помощь, обычно тратит ее не только на свои надобности. В поле зрения насельниц монастыря всегда есть социально незащищенные семьи или другие нуждающиеся в помощи люди.