Четверг, 26 Ноябрь 2015 18:31

День матери празднуют в Горицах

В селе Горицы, в школьных классах начальной школы, активно проходит ежегодно празднуемый в последнее воскресенье ноября российский праздник «День матери».

За два месяца, что при школе действует кружок «Училище благочестия», в группе продленного дня наряду с другими было подготовлено и это праздничное мероприятие. Дети с удовольствием включились в подготовительные занятия к торжеству. В четырех классах начальной школы мамы и бабушки были рады новому формату мероприятия, организованного с помощью сестры Ариадны (Осиповой) из Воскресенского Горицкого монастыря.

Акцент праздника был направлен на самые теплые чувства, на материнство как образец доброты и нежности. В пожеланиях мамам и бабушкам из уст детей прозвучали слова о нескончаемой материнской любви, в которой они сами, незаметно для себя, черпают силы для духовного роста, трудовых и творческих достижений. А преподаватели начальных классов отметили, что нет в мире ничего светлее и бескорыстнее любви матери.