Четверг, 22 Октябрь 2015 20:23

В Ферапонтовом монастыре прошли ежегодные XIV Образовательные Ферапонтовские чтения

20 октября, в день памяти обретения мощей преподобного Мартиниана Белоезерского, состоялись XIV Образовательные Ферапонтовские чтения.

Перед началом Чтений было совершено праздничное богослужение в надвратном храме Ферапонтова монастыря. Божественную литургию возглавил настоятель Архиерейского подворья «Ферапонтов монастырь» иеромонах Иоасаф (Вишняков), ему сослужил благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов.

Образовательные чтения организуются в Ферапонтовом монастыре ежегодно. В текущем году в Чтениях приняли участие более 60 школьников из 6 районов Вологодской области. На мероприятии присутствовало духовенство Кирилловского благочиния, игумен Игнатий (Молчанов) зачитал приветственное слово митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия. Каждому докладчику был подарен экземпляр журнала Вологодской митрополии «Благовестник», лучшие работы получили денежные премии.

Прочитано 2085 раз