Пятница, 02 Октябрь 2015 12:15

Учителя Горицкой школы продолжают сотрудничать с Воскресенским женским монастырем

Средняя школа пос. Горицы и Воскресенский Горицкий женский монастырь сотрудничают давно. За эти годы было проведено много мероприятий, как на территории школы (родительские собрания, различные встречи с учителями, уроки и классные часы), так и в местном Доме культуры (праздники, гулянья, посиделки, беседы, театральные постановки) и конечно же в самом монастыре (экскурсии, походы).

В этом учебном году прошли первые уроки. А в день памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась встреча с педагогами начальных классов. Ариадна Осипова, помощница преподавателя по предмету «Истоки», предложила педагогам в группе продленного дня один раз в неделю проводить факультативные занятия для ребят, которых в продленке около двадцати человек. Предполагается ввести в курс бесед знакомство с православной христианской традицией, с нравственными началами православной культуры. Уже есть название курса «Училище благочестия». Учителя поддержали нововведение и выделили помещение в здании начальной школы.