Четверг, 03 Июнь 2021 12:51

Специалисты звонарского клуба «Кампанъ» провели профилактические работы на звоннице Филиппо-Ирапского монастыря

2 июня участники православного звонарского клуба «Кампанъ» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца по просьбе игумена Иова (Чернышева) провели работы по настройке системы для управления колоколами на звоннице Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря.

Специалисты выполнили правильный развес колоколов, установили новый пульт и педали для звонаря, подключили и настроили ансамбль из восьми кампанов, два из которых - благовестники. Теперь осуществлять колокольные звоны стало гораздо проще - это может сделать один опытный звонарь.

Насельники монастыря накормили гостей вкусной монастырской трапезой, отец Иов поблагодарил участников клуба «Кампанъ» и вручил на память книги о монастыре.