Понедельник, 16 Февраль 2015 15:38

В воскресной школе Кирилло-Белозерского монастыря прошли Масленичные посиделки

В праздник Сретения Господня в воскресной школе Кирилло-Белозерского монастыря состоялись Масленичные посиделки.

К учащимся воскресной школы пришел настоятель монастыря игумен Игнатий (Молчанов). Он поздравил всех с праздником Сретения Господня, рассказал детям его историю и поздравил их с Днем православной молодежи. В ответ ребята исполнили для гостей веселые припевки о Масленой неделе, спели под гармошку много частушек про блины, а поддержал ребят ансамбль гармонистов из Кирилловской детской школы искусств.

Выступление закончилось, но никто не хотел расходиться... и продолжился праздник дружным пением русских народных песен под баян. Тут подоспел чай, и ребята с удовольствием полакомились блинами со сгущенкой и вареньем.

Всем участникам посиделок было очень весело, поэтому такие задушевные встречи дружно решили проводить чаще.

Прочитано 2081 раз