Вторник, 22 Сентябрь 2020 13:18

Настоятель Михайло-Архангельского монастыря провел беседу с будущими социальными работниками

В надвратной Владимирской церкви Михайло-Архангельского монастыря в Великом Устюге настоятель иеромонах Иоаким (Угдужеков) встретился с группой студентов направления «Социальная работа» Великоустюгского многопрофильного колледжа.

Отец Иоаким отметил важность выбранной ребятами профессии и подчеркнул, что для того, чтобы стать хорошими специалистами, им нужно не только хорошо учиться, но и обладать такими христианскими качествами, как милосердие, сострадание, терпение и любовь к ближним.

Рассказал настоятель монастыря и о храме как о Доме Божием, где собираются верующие для участия в богослужениях, о покаянии, которое служит духовным лекарством к преображению души, о других таинствах, в которых должен участвовать каждый христианин.