Пятница, 31 Июль 2020 14:17

В Михайло-Архангельском монастыре состоялась беседа с подростками

Послушник Михайло-Архангелького монастыря города Великого Устюга Георгий Бурцев провел беседу с воспитанниками спортивной школы.

Учащиеся спортивной школы тренируются на территории монастыря под руководством тренеров Андрея Владимировича и Ильи Евграфовича.

Георгий рассказал ребятам о поведении в храме, о подготовке к таинствам Исповеди и Святого Причастия, об основных Заповедях Божьих и о необходимости не только тренировать свое тело, но и воспитывать душу в христианских добродетелях. Для детей такой добродетелью в первую очередь является почитание своих родителей, уважение учителей, старших, а также своих товарищей по школе.

Дети внимательно выслушали беседу и высказали намерение прийти в монастырский храм на ближайшую службу.