Пятница, 17 Июль 2020 19:46

В Ново-Леушинском женском монастыре помолились святым Царственным страстотерпцам

В день памяти святых Царственных страстотерпцев в Ново-Леушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре посёлка Мякса состоялась ночная Божественная литургия.

Богослужение совершил иеромонах Афанасий (Поземов). Помолиться с игуменией Кириллой (Червовой) и сёстрами обители в эту ночь приехали верующие, особо почитающие Царскую семью. В проповеди к прихожанам отец Афанасий рассказал о жизни и подвиге Царственных страстотерпцев, их верности Богу, России, долгу и народу.

Паломники поклонились почитаемой иконе Царственных мучеников, переданной в дар монастырю храмом Рождества Христова города Череповца.