Суббота, 30 Май 2020 15:47

В Спасо-Суморином монастыре города Тотьмы состоялось праздничное богослужение по случаю престольного дня

В праздник Вознесения Господня в Спасо-Суморином монастыре города Тотьмы торжественно отметили престольный день.

Настоятель Архиерейского подворья иеромонах Феодосий (Писарев) совершил Божественную литургию в возрождаемом Преображенском соборе монастыря.

По окончании богослужения насельники монастыря и прихожане под колокольный звон совершили крестный ход вокруг Вознесенского собора. В этом соборе в течение последних пяти лет восстановлены три придела, в которых совершаются Литургии, в том числе в летнее время - в верхнем храме Вознесения Господня.