Среда, 08 Апрель 2020 19:26

Настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев) совершил молитвенный объезд вокруг города Тотьмы

Накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев) совершил молитвенный объезд вокруг города Тотьмы с частью мощей преподобного Феодосия Тотемского.

По ходу следования, во время остановок, отец Феодосий читал молитву об ограждении града и его жителей от губительного поветрия - коронавирусной инфекции. В связи с ограничительными мерами участие в автомобильном крестном ходе принимали только насельники монастыря и постоянные сотрудники. Прихожане, находясь дома, поддержали общую молитву чтением Акафиста Пресвятой Богородице.

Закончился крестный объезд в Спасо-Суморином монастыре коленопреклоненной молитвой у раки его основателя - преподобного Феодосия Тотемского.