Четверг, 26 Декабрь 2019 02:55

Благочинный монастырей Вологодской епархии игумен Иоасаф (Вишняков) принял участие в собрании епархиальных ответственных за монастыри

23 декабря 2019 года в актовом зале Сретенской духовной семинарии Москвы состоялось ежегодное собрание епархиальных ответственных за монастыри.

Собрание предварила Божественная литургия в храме Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, которую возглавил архиепископ Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

В собрании епархиальных ответственных за монастыри приняли участие 110 человек, в том числе 5 архиереев, из 93 епархий Русской Православной Церкви, Украинской Православной Церкви, Белорусского экзархата, Православной Церкви Молдовы и Среднеазиатского митрополичьего округа, а также члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству.