Четверг, 15 Август 2019 18:33

В день города Тотьмы Спасо-Суморин монастырь принимал гостей

10 августа в Тотьме проходили торжественные мероприятия, связанные с 882-летием города и 90-летием юбилеем Тотемского района.

В череде праздничных мероприятий была запланирована экскурсия в Спасо-Суморин монастырь, организованная и проведенная сотрудниками Тотемского музейного объединения.

Уже с полудня люди начали приходить на запланированную на 15:00 экскурсию в Спасо-Суморин монастырь, а к началу программы на территорию экскурсионного обслуживания было уже совсем не подойти. Людской поток, казалось, был бесконечен. Колонны автомобилей на въезде создали стихийную пробку из-за большого количества желающих увидеть святые места, а люди всё продолжали идти.

Более 300 человек побывали на экскурсии, которую для всех желающих замечательно провела сотрудница Тотемского музейного объединения Ольга Николаевна Макарова.

Посетившие в этот день Спасо-Суморин монастырь отмечали положительные перемены возрождаемого монастыря: "В Вознесенском храме теперь идут службы, а сам он какой! Величественный, красивый, с высокой лестницей и окнами на всю стену. В храме слышится проповедь батюшки. А цветы! Они везде: на лестнице, окнах, по тропинкам. Красота!"