Суббота, 27 Июль 2019 17:09

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Филиппо-Ирапский Красноборский монастырь

25 июля 2019 года, в рамках визита в Вологодскую митрополию, духовник братии Оптиной пустыни, личный духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Филиппо-Ирапский Красноборский монастырь в поселке Зеленый Берег.

Совершили вечерню и утреню с полиелеем святому архистратигу Гавриилу.

Богослужение возглавил настоятель монастыря игумен Иов (Чернышев). Ему сослужили схиархимандрит Илий (Ноздрин), секретарь Череповецкого епархиального управления митрофорный протоиерей Александр Куликов, эконом-строитель иеромонах Геронтий (Чудневич). В диаконском чине служил архидиакон Илиодор (Гариянц).

По окончании богослужения старец Илий обратился к паломникам со словами проповеди, а затем преподал благословение и ответил на вопросы верующих.