Среда, 10 Июль 2019 15:49

Монашеский постриг состоялся в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском мужском монастыре

6 июля 2019 года, накануне праздника Рождества Иоанна Предтечи и памяти Вологодских святых, по благословению Преосвященнейшего епископа Флавиана в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском мужском монастыре состоялся монашеский постриг.

На монастырском подворье при храме свв. Иоакима и Анны с.Носовское игумен Иов постриг в малую схиму насельника обители инока Питирима с наречением имени Поликарп, в честь священномученика Поликарпа, епископа Смирнского.

От Святого Евангелия монах Поликарп был вручен иеромонаху Феодосию (Белову). Богослужебные песнопения всенощного бдения исполнил хор подворья под управлением Ирины Николаевой.

После совершения чинопоследования игумен обратился к новопостриженному со словами наставления.