Пятница, 26 Апрель 2019 13:38

Спустя 255 лет в Архиерейском подворье Ефросино-Синезерской пустыни состоялся монашеский постриг

В Великий Вторник Страстной седмицы в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла Архиерейского подворья Ефросино-Синезерской пустыни состоялся монашеский постриг инока Горазда (Михальчука Юрия Емельяновича) в мантию с именем Гедеон в честь праведного Гедеона, судьи Израильского.

Постриг инока Горазда состоялся впервые за 255 лет со дня последнего пострига в Ефросино-Синезерском мужском монастыре (1764 год).

Сейчас утраченные строения монастыря активно восстанавливаются.

Чин совершил настоятель Архиерейского подворья Ефросино-Синезерской пустыни иеромонах Феодосий (Белов).

По окончании пострига настоятель вручил новопостриженного монаха Горазда духовнику иеромонаху Александру (Куценко).

Иеромонах Феодосий обратился с назидательным словом и пожелал иноку Гедеону спасения в монашеском чине.