Четверг, 14 Май 2015 20:12

В Ферапонтове состоялось праздничное мероприятие в честь 70-летия Победы

9 мая в селе Ферапонтово Кирилловского района прошло праздничное мероприятие в честь юбилейного Дня Победы.

В нем принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, глава Ферапонтовского сельского поселения Андрей Николаевич Тюляндин, жители села, учащиеся и учителя ферапонтовской школы.

Настоятель Архиерейского подворья «Ферапонтов монастырь» иеромонах Иоасаф (Вишняков) обратился к собравшимся со словами поздравления, поблагодарил ветеранов за принесенный ими подвиг, призвал молодежь не забывать о Великой Отечественной войне и быть достойными памяти дедов и прадедов.

В память о воинах в селе прошла акция «Бессмертный полк». Около 600 человек из Ферапонтова ушли на фронт и меньше половины из них вернулись. Дети прочли стихи, поздравили ветеранов, подарили памятные открытки. В небо были отпущены воздушные шары.