Воскресенье, 10 Март 2019 13:37

В Филиппо-Ирапском мужском монастыре молитвенно почтили годовщину открытия обители

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви, заседание которого под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходило 7 марта 2018 года, был открыт, по ходатайству епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана, Свято-Троицкий Филиппо-Ирапский мужской монастырь поселка Зеленый Берег Кадуйского района Вологодской области.

Игуменом монастыря был назначен иеромонах Иов (Чернышев).

Таким образом, 7 марта настоящего года обитель преподобного Филиппа вспоминала годовщину своего возрождения в полноценном статусе монастыря Русской Православной Церкви.

В этот день Божественную литургию в домовом храме совершил настоятель монастыря игумен Иов (Чернышев). По окончании Литургии игуменом Иовом была совершена лития на могилах почивших иноков Кирилла и Ореста.