Суббота, 02 Март 2019 00:20

В Горицах открылась художественная выставка «Радость материнства»

В фойе Дома культуры села Горицы Кирилловского района, при содействии Горицкой средней школы и Воскресенского Горицкого женского монастыря, открылась выставка «Радость материнства».

На выставке вниманию зрителей представлены работы послушницы Горицкой обители Ирины Власовой. Учащиеся старших классов сельской школы с радостью помогали накануне обустроить зал и разместить картины. Светлые и чистые рисунки наполнили пространство особой атмосферой добра, что и было отмечено первыми посетителями.

Игумения Тавифа (Федорова) в приветственном слове гостям рассказала о послушнице Ирине, по-матерински пожелала ей успехов и творческого роста. Продолжилось мероприятие в картинной галерее, в поэтическо-музыкальной атмосфере. Приглашенные внимательно слушали наставление духовника обители протоиерея Георгия Осипова - в помощь непростой женской доле. Беседа с матушкой Тавифой, обмен мнениями, выступление насельницы монастыря Анны Федоровой и приехавших на выставку гостей, ответы на духовные вопросы, полезные подарки были не просто приятным времяпрепровождением, но и актом сотрудничества между насельницами монастыря и местными жителями.

Этот вечер запомнится теплом взаимопонимания и глубоким уважением к возрождающемуся монашеству.