Среда, 13 Февраль 2019 10:04

Тотемские школьники на уроке основ православной культуры посетили Спасо-Суморин монастырь

Для учащихся Советской основной общеобразовательной школы города Тотьмы в Спасо-Суморином монастыре состоялось занятие по предмету «Основы православной культуры» (ОПК).

Дети вместе с классным руководителем и учителем ОПК приняли живое участие в этом необычном уроке. Настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев) рассказывал школьникам об основах вероучения, о значении храма в жизни человека, правилах поведения в нем. Отец Феодосий задавал вопросы детям, и они совместно искали на них ответы. Говорили о значении слова, о роли человека, о добре и добрых делах.

Гости не упустили возможности также поставить свечи и написать записки, а самое главное, поклониться мощам преподобного Феодосия Тотемского и попросить у святого помощи. Священник всех помазал освященным елеем и пригласил в храм. Встреча закончилась чаепитием в монастырской трапезной. Для многих из ребят это было первое посещение монастыря и они с радостью восприняли приглашение приходить вновь.