Пятница, 08 Май 2015 19:14

Настоятель Архиерейского подворья "Ферапонтов монастырь" получил в подарок аэрофотоснимки монастыря

В апреле село Ферапонтово посетили фотографы из Москвы.

Вот уже несколько лет Михаил и Екатерина занимаются аэрофотографией. При помощи фотоаппарата, закрепленного на борту радиоуправляемого самолета, они запечатлевают поверхность Земли с высоты птичьего полета. Самыми излюбленными объектами их творчества являются храмы и монастыри России. С красотой Божиих церквей, снятых с такого необычного ракурса, авторы знакомят читателей портала Православие.Ru, любезно предоставляя свои фотографии.

Михаил и Екатерина рассказали настоятелю Архиерейского подворья «Ферапонтов монастырь» иеромонаху Иоасафу (Вишнякову) о своем увлечении аэрофотографией, проектах, путешествиях и подарили снимки. На фото представлены Ферапонтов монастырь и храм преподобного Нила Сорского в селе Ферапонтово.