Среда, 09 Январь 2019 18:26

В Горицах встретили Рождество Христово

В Воскресенском Горицком женском монастыре прошли рождественские мероприятия.

Ночное торжественное богослужение собрало многих односельчан и гостей монастыря в молитве и за праздничной красивой, вкусной трапезой.

По благословению игуменьи Тавифы (Федоровой) многодетные и социально-незащищенные семьи получили не только подарки в эти святые дни, но и гуманитарную помощь.

Рождественская елка с традиционным спектаклем состоялась в Горицком сельском доме культуры. Игуменья Тавифа перед началом представления обратилась с поздравительным словом к родителям и детям, пришедшим на праздник, акцентировав внимание на воспитании детей, на особый подход к этому важному вопросу. Каждый присутствующий получил рождественский подарок, а в бережно собранные сестрами подарки были положены пряники, которые сестры с любовью регулярно пекут своим гостям.