Понедельник, 24 Сентябрь 2018 14:56

Воскресная школа Кирилло-Белозерского монастыря подготовила концерт «Тихая моя Родина»

В минувшее воскресенье в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоялось первое в этом учебном году выступление воспитанников воскресной школы при Кирилло-Белозерском монастыре.

Театральная студия «Сказ» при Кирилло-Белозерском мужском монастыре выступила с концертной программой «Тихая моя Родина». Зрители услышали стихи Николая Рубцова, увидели сценки по произведениям Василия Белова и Фёдора Абрамова, а также насладились прекрасной музыкой, исполненной ансамблем русских народных инструментов города Кириллова. Зал рукоплескал как артистам, так и музыкальным руководителям – Любови Медовиковой и Анне Ефремовой, а также художественному руководителю театральной студии «Сказ» Татьяне Люшиной. Отметим, что некоторые из родителей успешно принимают в театральных постановках активное участие, что очень нравится зрителям.

На концерте присутствовало и духовенство, в том числе директор воскресной школы иеромонах Николай (Ананьев), который поздравил ребят с наступлением нового учебного года и пожелал им новых творческих достижений, а также выразил надежду, что количество обучающихся в воскресной школе будет с каждым годом расти.

После выступления все дети, как выступавшие, так и зрители, по сложившейся доброй традиции угощались сладостями и пили чай.

Те, кто следит за творчеством детей из воскресной школы, отмечают, что с каждым годом их актёрское мастерство растёт, юные артисты не просто читают стихи, поют песни и участвуют в сценках, они показывают переживаемые на сцене эмоции, передавая заряд добра и света зрителям. Немного отдохнув, ребята приступят к репетиции Рождественского концерта.