Четверг, 02 Август 2018 18:52

В приписной Введенской церкви Горицкого женского монастыря прошла первая за долгое время Литургия

Первая за многие годы Божественная литургия прошла во Введенской церкви, приписанной к Воскресенскому Горицкому женскому монастырю.

К этому знаменательному событию верующие торопились освободить большую летнюю часть храма – две бригады из приходов Шексны и Череповца трудились не один день с игуменьей Тавифой и сестрами.

Введенская церковь очень дорога прихожанам Гориц, так как она первая приняла молитвы верующих после безбожных лет, и ее восстанавливали всем селом. Именно в ней первой довелось молиться монахиням и послушницам после возобновления монашеской жизни в обители.

После Литургии духовник монастыря священник Георгий Осипов в проповеди обратился к сестрам и прихожанам, поблагодарил всех, кто благоукрашал Введенский храм, призывая и впредь не забывать эту святыню, и пожелал здравия тем, кто пришел на первое после долгого перерыва богослужение.