Понедельник, 09 Июль 2018 13:06

В Ново-Леушинском монастыре села Мякса состоялось всенощное бдение

Накануне престольного праздника Рождества Иоанна Предтечи в Ново-Леушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре состоялось всенощное бдение.

Престольный праздник монастыря традиционно собирает многочисленных паломников не только из Вологодской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга и других мест. Храм был с любовью украшен живыми цветами и зеленью. Игумения Кирилла с сестрами обители всегда гостеприимно встречают гостей, всех паломников после богослужения ждала братская трапеза и чаепитие с пирогами.

Богослужение возглавил секретарь Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов в сослужении клириков: иеромонаха Феодосия (Белова), протоиерея Владимира Беляева, иерея Димитрия Громова.

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством регента Людмилы Пузаковой. Отец Александр поздравил прихожан с праздником и сказал проповедь о рождении Иоанна Предтечи и его подвижнической жизни.