Среда, 20 Июнь 2018 00:03

Сестры Горицкого женского монастыря приглашают посетить Зосимо-Ворбозомскую пустынь

Зосимо-Ворбозомский скит, принадлежащий Горицкому женскому монастырю и находящийся от него на расстоянии примерно в 13 км, начинает оживать в присутствии паломников и трудников.

В этом году уже несколько раз игумения Тавифа с сестрами совершила паломнические поездки в это святое место. Преподобный Зосима Ворбозомский с первого раза незримо помогал, посылая добрых людей – жителей близлежащих деревень. Так, местный рыбак наделил не только рыбой, отдав весь свой утренний улов, но и предложил каждый раз кого надо перевозить на лодке.

В скиту побывали также чагодощенские школьники, когда лагерем жили в Горицком монастыре более недели. Часть времени, предназначенного для отдыха, они провели у Преподобного в гостях, невзирая на причуды погоды – дождь, жару, ветер и потом холод.

Желающие посетить место иноческих подвигов преподобного Зосимы, Ворбозомского Чудотворца, могут обратиться к матушке Тавифе по телефону +7 921 752 30 13.