Четверг, 07 Июнь 2018 00:48

В Троице-Гледенском монастыре состоялся праздничный молебен

В день Святой Троицы в стенах древнего Троице-Гледенского монастыря в деревне Морозовица состоялся праздничный молебен.

Богослужение совершил настоятель храма Спаса Нерукотворного деревни Морозовица протоиерей Вадим Тяженков. После окончания молебна и освящения березовых веточек отец Вадим обратился с напутственным словом, в котором поздравил всех с днем Святой Троицы, рассказал историю праздника, пожелал благодати Святого Духа всем участникам богослужения.

Троице-Гледенский монастырь, ныне недействующий, - место паломничества для жителей города Великого Устюга, Великоустюгского района и самой деревни Морозовица. По традиции в этот день в монастыре собралось большое количество верующих. Присутствовали прихожане многих городских приходов.

Отец Вадим пригласил всех присутствующих на праздничные мероприятия, которые состоятся в деревне Морозовица 11 июня, в день памяти святого Иоанна Устюжского, который родился в этих местах.