Пятница, 18 Май 2018 15:33

Воскресенский Горицкий женский монастырь всегда радушно встречает русских и иностранных паломников

Воскресенский Горицкий женский монастырь постоянно принимает паломников - взрослых и детей - из разных городов и населенных пунктов России и других стран мира.

Так, с 1 мая в обители побывали более 1500 русских паломников и иностранных туристов. Зарубежные группы охотно слушают историю монастыря, восторгаются храмами, живописностью гористой местности и монастырской тишиной.

Ежедневно Троицкий собор обители посещают по 2-3 группы паломников. Посетители не желают уходить из храма, их впечатляют неотреставрированные детали церкви, а слово «Русь» они произносят с улыбкой, крестясь перед иконами.