Понедельник, 09 Апрель 2018 20:52

Православная гимназия имени преподобного Амвросия Оптинского из Санкт-Петербурга побывала в Горицком Воскресенском монастыре

Преподаватели православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского города Санкт-Петербурга, учащиеся и их родители приехали в Страстную Пятницу в Воскресенский Горицкий женский монастырь.

Они специально запланировали это паломничество по святым местам Русского Севера, чтобы принять участие в пасхальных богослужениях в Горицах и Кирилло-Белозерском монастыре и помочь насельницам. Кроме множества подарков, гости привезли с собой и благочестивый настрой.

Местные жители поблагодарили юных певчих за духовность, привнесенную в богослужение, а игуменья Тавифа (Федорова) и сестры обители пригласили детей бывать у них почаще и одарили на дорогу гостинцами.