Вторник, 03 Апрель 2018 14:02

В Ново-Леушинском монастыре села Мякса в Вербное воскресенье состоялась Божественная литургия

В Ново-Леушинском женском монастыре в праздник Входа Господня в Иерусалим состоялась Божественная литургия.

Храм Рождества Иоанна Предтечи, в котором проходило богослужение, сестры и прихожане заботливо украсили живыми цветами и веточками вербы. Литургию совершил иерей Димитрий Громов. В своей проповеди он раскрыл содержание и значение праздника, пожелал прихожанам сосредоточенности и крепости сил в проведении Страстной седмицы.

Впервые посетили монастырь мэр Череповца Елена Авдеева и глава города Маргарита Гусева. Игумения Кирилла (Червова) рассказала гостям о возрождении монастыря и иноческой жизни, отметив особую заботу об обители епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана и труды бывшего настоятеля храма протоиерея Владимира Беляева. Представители власти посетили воскресную школу и музей. Елена Авдеева высказала готовность помочь возрождающемуся монастырю и выразила надежду на его дальнейшее материальное и духовное укрепление.

В конце встречи гостей радушно угостили вкусным монастырским обедом.