Суббота, 17 Март 2018 16:00

Насельники Спасо-Суморина монастыря провели духовную беседу с читателями библиотеки города Тотьмы

В Тотьме в День православной книги насельники и прихожане Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» отправились в центральную районную библиотеку им. Н.Рубцова.

Встреча с работниками и читателями библиотеки прошла в форме духовной беседы. Настоятель подворья иеромонах Феодосий (Писарев) предложил свои размышления о богатстве духовной жизни, доступной каждому верующему. Собравшиеся тотьмичи вместе искали ответы на вопросы о значении православной веры в жизни человека. Отец Феодосий показал читателям основные богослужебные книги, в том числе Апостол, в честь издания которого и был учрежден День православной книги.

В дар библиотеке гости передали Евангелия, большую Псалтырь на церковно-славянском языке с дарственной надписью, новое издание жития преподобного Феодосия Тотемского и другие книги духовно-нравственного содержания.