Вторник, 21 Июль 2015 23:46

Митрополит Минский и Заславский Павел посетил храмы на Соборной площади Вологды

По окончании праздничной Божественной литургии в Софийском Успенском соборе Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел в сопровождении митрополита Игнатия и митрополита Владимира посетил храмы, расположенные на Соборной площади Вологды.

В Воскресенском соборе, в котором пока ещё располагается картинная галерея, Преосвященные владыки пропели Пасхальный тропарь.

Владыка Игнатий рассказал митрополиту Павлу, о том, что на его имя поступило Распоряжение Росимущества о передаче в безвозмездное пользование Воскресенского собора, в котором говорится, что Воскресенский собор с 1 июня 2016 года будет передан в безвозмездное пользование Вологодской епархии.

Затем Преосвященные владыки осмотрели храм Александра Невского.
Владыка Павел пообщался с прихожанами храма, передал им благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил с праздником явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.