Четверг, 03 Июнь 2021 16:53

Митрополит Савва возглавил заседание Епархиального совета Вологодской епархии

Под председательством митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы в Вологодском епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета.

В начале заседания митрополит Савва огласил повестку дня.

Затем правящий архиерей ознакомил членов Епархиального совета с принципами исполнения Регламента делопроизводства Вологодской епархии, утвержденного решением Епархиального совета Вологодской епархии 16.12.2020 года.

В ходе дальнейшей работы совещания была проанализирована деятельность благочинных Вологодской епархии в соответствии с «Положением о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных».

С докладом, содержащим предложения по восстановлению и реставрации храмов Вологодской епархии, выступил председатель Комиссии по церковному искусству, строительству и реставрации Вологодской епархии иерей Валентин Полетаев.

После этого члены Епархиального совета обсудили оптимизацию деятельности отделов Вологодской епархии.

Заседание завершилось рассмотрением различных вопросов из жизни приходов Вологодской епархии.

Фото Олега Чернышева