Суббота, 20 Февраль 2021 14:45

Под председательством митрополита Саввы состоялась вторая сессия заседания Коллегии Вологодской епархии

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся миссионерской деятельности Вологодской епархии, социального служения, а также ряд иных важных тем.

В частности, митрополит Савва уделил особое внимание вопросу тюремного душепопечительства, отметив важность не только социальной помощи людям, находящимся в исправительных учреждениях, но необходимость, в первую очередь, непрестанной заботы о духовно-просветительской и богослужебной деятельности.

Также на заседании обсуждалась организация XXIV областных образовательных Димитриевских чтений, являющихся региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, ежегодно проходящих в Москве.

Владыка Савва дал поручение руководителю епархиального Отдела религиозного образования и катехизации в качестве основной темы планируемого мероприятия обозначить 650-летие Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, отмечаемое в этом году.

После обсуждения ряда иных вопросов, касающихся жизни епархии, Коллегия утвердила планы работы профильных епархиальных отделов на 2021 год.