Понедельник, 14 Сентябрь 2020 20:54

Митрополит Савва встретился с руководителями ведомств и учреждений культуры Вологодской области и города Вологды

В совещании, проводимом в Епархиальном управлении, приняли участие:

• руководитель Отдела образования и катехизации, руководитель культурно-просветительского центра Вологодской епархии иерей Кирилл Киселев;
  • главный консультант Департамента культуры и туризма Вологодской области Л. В. Кокарева;
  • директор Вологодской областной картинной галереи Г.В. Фалалеева;
  • начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды Е.В. Доможирова;
  • директор Вологодского областного колледжа искусств Л.И. Трайнин;
  • директор Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Н.М. Тихомирова;
  • заведующая культурно-просветительского и духовного центра «Усадьба Брянчаниновых» Е.А. Пикулина;
  • представитель прихода Покровского храма села Покровское в деятельности культурно-просветительского и духовного центра «Усадьба Брянчаниновых» М.Г. Давыдова;
  • руководитель Отдела по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии Н.Х. Тихонова;
  • председатель женсовета Вологодской епархии Е.В. Исаева.

Владыка Савва тепло поприветствовал присутствующих и поблагодарил их за то, что они с готовностью откликнулись на его просьбу собраться и обсудить план совместной работы в проведении культурно-просветительских проектов.
«Я хотел бы, чтобы наше с вами общение, диалог в этой сфере продолжался как и раньше, в предыдущие годы.
Поэтому предлагаю, для начала, каждому из присутствующих рассказать о работе своего ведомства или учреждения, высказать свои предложения. Для меня это было бы значимо и, уверен, послужит нашему общему делу», - отметил глава Вологодской митрополии.

Все руководители ведомств и учреждений культуры области и города в ходе встречи, проходившей в рабочей, дружественной и конструктивной атмосфере, подробно и обстоятельно рассказали о проводимых ежегодных культурно-просветительских мероприятиях на уровне области и города.

Состоялось общее обсуждение мероприятий на ближайшие два года с предложением составления рамочного плана всех мероприятий и определения некоторых рабочих вопросов по их проведению.