Четверг, 03 Сентябрь 2020 15:56

Митрополит Игнатий попрощался с сотрудниками Вологодского епархиального управления

3 сентября митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, являвшийся правящим архиереем Вологодской епархии с 30 мая 2014 года по 25 августа 2020 года, попрощался с сотрудниками Вологодского епархиального управления.

Митрополит Игнатий тепло поблагодарил церковных тружеников за добросовестную работу, заверил, что сохранит в сердце молитвенную память о Северной Фиваиде и вологжанах, и попросил поминать его в молитвах.

Секретарь епархиального управления иерей Роман Попов пожелал митрополиту Игнатию помощи Божией в святительских трудах на Саратовской земле и вручил владыке букет белых роз от имени коллектива.
От сотрудников епархиального управления владыке Игнатию был преподнесён памятный подарок.

Всем присутствующим было провозглашено многолетие.

На встрече присутствовали секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков и благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин.

Митрополит Игнатий преподал сотрудникам Вологодского епархиального управления архипастырское благословение.

Была сделана общая фотография на память.